Ангела Меркель считает, что СБ ООН не отвечает современным реалиям и должен быть реорганизован

27.09.2015 14:11

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Совет Безопасности ООН изжил себя и больше не отвечает реалиям современного мира. В связи с этим она считает целесообразной реорганизацию структуры. То есть, по ее мнению, необходимо расширить количество членов СБ ООН с тем, чтобы сюда могли войти новые государства, имеющие весомую силу на международной арене, передает "Моя Империя".

Ангела Меркель считает, что СБ ООН не отвечает современным реалиям и должен быть реорганизован

Канцлер Германии Ангела Меркель, находясь в Нью-Йорке встретилась со своими коллегами в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН. Здесь она высказала мнение, что Совет Безопасности ООН больше не является эффективным, так как был создан давно и уже не отвечает реалиям 21 века. По ее мнению, мир изменился, а за ним и расстановка сил. Поэтому Совет Безопасности ООН нуждается в реорганизации, чтобы отвечать современным международным запросам.

"Нам нужен новый рабочий способ решать проблемы. Для этого необходима реорганизация Совета Безопасности, внесение в него изменений, которые отразят расстановку сил в мире лучше, чем она отражена сейчас", — заявила Ангела Меркель.

В частности речь идет о расширении постоянных членов СБ ООН.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости