Франция нанесла авиаудары в Сирии

27.09.2015 12:14

Французские военно-воздушные силы нанесли удары по позициям террористов из " Исламского государства" с воздуха. Подобные действия эта страна применяет впервые, хотя раннее неоднократно анонсировала, что это произойдет, передает "Моя Империя".

Франция нанесла авиаудары в Сирии

Франция совершила воздушную бомбардировку мест дислокации террористов ИГИЛ в Сирии. Это стало возможным благодаря разведывательным данным, полученным накануне.

"Франция нанесла удары в Сирии, основываясь на данных воздушной разведки, проводимой в последние недели. Наша страна подтверждает готовность действовать против террористической угрозы, которую представляет ИГ", — сообщили в французском правительстве.

Стоит отметить, что о намерении Франции начать военные удары по ИГ не раз звучали от министра обороны страны Жан-Ива Ле Дриана. также французский президент Франсуа Олланд заявлял, что военно-воздушная бомбардировка позиций террористов неизбежна, так как без нее не обойтись в процессе урегулирования конфликта.

Напомним, что военные действия в Сирии идут с 2011 года. За это время пошибли 220 тысяч людей, среди них много мирных жителей. Сотни тысяч людей бегут в Европу, погибая, так и не добравшись до нее.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости