Местонахождение 700 перебежчиков из КНДР не известно

27.09.2015 11:15

Южнокорейские власти не знают, где обитают 700 человек, которым удалось убежать из КНДР. Остальные же из 26 тысяч человек живут в Южной Корее, еще несколько человек вернулось назад. Им не понравилась другая жизнь, передает "Моя Империя".

Местонахождение 700 перебежчиков из КНДР не известно

Всего в Южную Корею сбежало около 26 тысяч жителей КНДР. Южнокорейские власти пробуют вести учет всех перебежчиков, но это не всегда удается. В частности, около 700 человек не удалось досчитаться, никто не знает, где они находятся.

"Не удалось установить местонахождение 688 северокорейских перебежчиков, или 2,6% из их общей численности", - сообщили в южнокорейском ведомстве по вопросам объединения.

Власти предполагает, что эти 700 человек могли не захотеть остаться в Южной Корее, а отправились дальше. Возможно, они уже живут в других странах.

Стоит отметить, что из общего количества перебежчиков, без учета этих 700, которые неизвестно, где находятся, 22 жителя КНДР находятся в тюремных учреждениях, еще 14 сбежали назад. Последние разочаровались жизнью за границами КНДР и решили, что дома им будет более комфортно.

Стоит отметить, что согласно социологическим опросам жители КНДР, которые перебрались в Южную Корею, часто здесь подвергаются насмешкам.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости