Россия и Венесуэла не будут первыми размещать оружие на космических просторах

27.09.2015 10:16

Российская Федерация и Венесуэла договорились о том, что обе страны не будут размещать первыми оружие в космосе. Этой договоренности удалось достигнуть в Нью-Йорке, где и было подписано соглашение.Стороны также выразили желание продолжать сотрудничество, передает "Моя Империя".

Россия и Венесуэла не будут первыми размещать оружие на космических просторах

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров подписал в Нью-Йорке договор с главой МИДа Венесуэлы. В нем речь идет о том, что никто из этих стран не будет первым предпринимать попытки размещения оружия в космическом пространстве. Также стороны обсудили дальнейшее сотрудничество стран.

"По окончании встречи министры иностранных дел России и Венесуэлы Сергей Лавров и Делси Родригес в присутствии президента Николаса Мадуро подписали совместное заявление двух стран о неразмещении первыми оружия в космосе", — сообщили в российском Министерстве иностранных дел.

Кроме глав внешнеполитических ведомств стран на встрече присутствовал президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Представители двух стран также договорились о взаимодействии в ходе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по правам человека, а также некоторых других вопросах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости