Путин отметил успехи россиян в атомной сфере

26.09.2015 17:16

Владимир Путин считает, что атомная отрасль Российской Федерации существенно продвинулась вперед за последние годы.При этом новые наработки обладают надежностью. Об этом президент побеседовал с главой "Росатома" Сергеем Кириенко, передает "Моя Империя".

Путин отметил успехи россиян в атомной сфере

Президент Российской Федерации обсудил наиболее важные вопросы, касающиеся атомной отрасли, с главой " Росатома" Сергеем Кириленко. Последний рассказал президенту страны о самых главных атомных проектах страны, которые направлены на повышение эффективности работы атомных электростанций. Кириенко рассказал, что мощности АЭС повышаются, а это дает дополнительную выработку электричества на нужды промышленности и населения.

"За счет повышения эффективности работы действующих станций мы выполняем важную программу, которую вы перед нами ставили по пуску новых блоков. Ростовская атомная станция была пущена, я докладывал, на два месяца раньше срока, сейчас уже введена в промышленную эксплуатацию. Соответственно, это добавило дополнительные выработки электроэнергии", — рассказал он об успехах отрасли, которой в этом году исполняется 70 лет на российском пространстве.

Президент похвалил Кириенка за работу и отметил, что за последние 10 лет атомная отрасль страны сделала резкий рывок вперед.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости