Индексация пенсий в 2016 году будет, но в два этапа

В Государственной думе Российской Федерации придумали, как проиндексировать пенсии не просто на какой-то определенный процент, а на размер реальной инфляции. Здесь предложили пойти путем двух этапов повышения выплат, что поможет уменьшить нагрузку на федеральный бюджет, передает "Моя Империя".

Индексация пенсий в 2016 году будет, но в два этапа

В 2016 году российские пенсионеры получат более высокие выплаты. Их могут индексировать в два этапа, чтобы добиться роста в соотношении с реальной инфляцией цен. По мнению заместителя председателя Государственной думы Александра Жукова, только так должны увеличиваться выплаты, чтобы не падала реальная покупательная способность жителей Российской Федерации, особенно такой категории, как пенсионеры, которые всецело зависят от государства. Так как ввести единовременное увеличение суммы выплат тяжело для бюджета, его разделят на два этапа.

"Но здесь может быть компромиссное решение, например, не однократная индексация в начале года, а двухступенчатая: частично в феврале и доиндексация до полной суммы инфляции возможна где-то в середине года, в зависимости от финансовых возможностей, от уровня доходов Пенсионного фонда", - сообщил Александр Жуков.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости