Порошенко заявил о своем намерении помешать выборам на Донбассе

26.09.2015 21:12

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что пойдет на все, лишь бы выборы на Донбассе не могли состояться. Он также пригрозил Российской Федерации, что если она поддержит ополченцев в этом деле, он будет работать над расширением санкций, передает "Моя Империя".

Порошенко заявил о своем намерении помешать выборам на Донбассе

Киев не хочет, чтобы на Донбассе прошли законные выборы. Украинский президент Петр Порошенко говорит об этом прямо. Он также заявил, что всеми силами постарается сделать невозможным волеизъявление народа на Донбассе. Он пытается аргументировать свою позицию тем, что подобное явление, как выборы, может серьезно навредить реализации минского мирного процесса.

«Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить повторения этого процесса в этом году», — сказал Порошенко журналистам центральных украинских каналов.

Он также сказал, что мешать проведению выборов на Донбассе будет не сам, а попросит помощи у международного сообщества. При этом Порошенко традиционно пригрозил Российской Федерации санкциями, которые будут введены в случае поддержки нашей страной провозглашенных республик Донбасса в их стремлении провести законные выборы с участием международных наблюдателей.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости