Российский посол в Польше не угодил местным властям своими высказываниями об истории

26.09.2015 22:12

Министерству иностранных дел Польши не понравилось интервью, которое дал посол Российской Федерации в этой стране. Его рассуждения о Второй мировой войне не кажутся поляками достоверными и правдивыми. В польском ведомстве также считают, что подобные речи представителей России накаляют обстановку между странами, передает "Моя Империя".

Российский посол в Польше не угодил местным властям своими высказываниями об истории

Посол Российской Федерации в Польше Сергей Андреев вызвал протестные настроения в МИДе страны, в которой представляет российские интересы. В связи с этим его вызывают в понедельник в внешнеполитическое ведомство Польши для дачи разъяснений своих высказываний по поводу причин Второй мировой войны.

Глава Министерства иностранных дел Польши Гжегож Схетина заявил, что заявления Сергея Андреева являются не правдивыми и не справедливыми, они те отображают исторические реалии.

«Эти обидные слова вытекают из непонимания истории и того факта, насколько они несправедливы и неправдивы»,- сетует польский министр иностранных дел.

Он также заявил, что высказывания Андреева подрывают отношения двух стран, а также вредит совместным исследованиям периода Второй мировой войны, имеющим своей целю установить правду.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости