Китай поможет развивающимся странам, дав им денег

27.09.2015 0:25

На саммите ООН стало известно, что КНР планирует создать специальный фонд, занимающийся помощью бедным и развивающимся странам мира. на эти цели Пекин собирается выделить 2 миллиарда долларов. Программа рассчитана до 2030 года, передает "Моя Империя".

Китай поможет развивающимся странам, дав им денег

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его страна готова помогать бедным и развивающимся странам, чтобы те могли выполнить все необходимое по Целям устойчивого развития.

Данная программа включает в себя 17 главных задач, выполнить которые необходимо до 2030 года. За последующие 15 лет страны мира, в том числе бедные и развивающиеся, должны искоренить у себя голод и нищету.

Для тех стран, которые не будут с этим справляться Китай готов выделить финансовую помощь, которая будет распределяться через фонд "Юг — Юг". Всего на эти цели планируется потратить 2 миллиарда американских долларов.

"Китай создаст фонд помощи кооперации "Юг — Юг" (сотрудничество развивающихся государств) с начальным взносом 2 миллиарда долларов на поддержку выполнения Целей устойчивого развития развивающимися странам", — сообщил Си Цзиньпин на саммите ООН.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости