Арсения Яценюка хотят судить за коррупцию

26.09.2015 15:15

Украинского премьер-министра Арсения Яценюка хотят судить за то, что он брал взятки за распределение должностей в правительстве. Об этом стало известно и теперь Печерский районный суд Киева требует от Генеральной прокуратуры Украины соответствующих действий. Это уже не первый случай, когда членов нынешнего украинского правительства обвиняют в коррупции, передает "Моя Империя".

Арсения Яценюка хотят судить за коррупцию

В Генеральную прокуратуру Украины поступило требование возбудить уголовное дело против премьер-министра страны Арсения Яценюка. Его обвиняют в том, что он торговал должностями в правительстве. В частности раскрылись подробности взятки на сумму три миллиона гривен.

«До меня дошли факты, что ставленник Яценюка Владимир Ищук получил свою должность за три миллиона взятки лично премьеру. ГПУ это проигнорировала — теперь суд обязал прокуратуру обратить внимание на это безобразие», — сообщил внефракционный украинский депутат Сергей Каплин.

Это уже не первые обвинения в адрес украинского правительства и Кабинета министров Украины. В частности, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинял Яценюка в том, что правительство обеспечивает интересы крупных олигархов.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости