Украинский бизнесмен, владеющий заводом в Крыму, получит помощь от Аксенова

26.09.2015 13:11

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предприятие Дмитрия Фирташа, являющегося украинским бизнесменом, получит поддержку региона. Так получилось, что завод " Титан", владелец которого украинец, находится на территории Крымского полуострова. В результате блокады границы региона с Украиной работа этого завода попала под угрозу, так как прекратилась подвозка сырья. Но по словам Аксенова, Дмитрию Фирташу нечего переживать - ему будет оказана поддержка, передает "Моя Империя".

Украинский бизнесмен, владеющий заводом в Крыму, получит помощь от Аксенова

Украинские националисты, перекрывшие дороги в Крым со стороны украины, одновременно перекрыли и кислород крымскому заводу " Титан", хозяином которого является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ. На предприятии осталась лишь месячная норма сырья, а новую не подвозят из-за происходящего на границе. Ранее ильменитовую руду возили из Житомирской области. В связи с этим под вопросом функционирование завода, на котором работают около 4 тысяч крымчан.

Но глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предприятию окажут поддержку и найдут пути ввоза сырья. По его словам, это необходимо крымским властям в интересах сохранения рабочих мест, что очень важно для населения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости