Началось строительство второго участка железной дороги, который будет идти в обход Украины

26.09.2015 10:15

Министерство обороны Российской Федерации продолжает прокладывать железную дорогу в обход Украины. Военными уже начаты работы по второму участку данного проекта, передает "Моя Империя".

Началось строительство второго участка железной дороги, который будет идти в обход Украины

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о том, что начато строительство второго участка железной дороги, который будет миновать Украину.Это стало известно от заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

"Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги - с 31 по 52,4 км", -сообщил он, а также отметил, что готовность первого участка почти 100%, скоро работы по этому направлению будут окончены.

"Работы на первом участке - с 11 по 31 км - близятся к завершению", - сообщил Булгаков журналистам.

В постройке железной дороги в Ростовской области, которая пойдет в обход Украины, принимают участие железнодорожные войська. Всего около 600 военнослужащих занимаются пока земляными работами, но затем перед ними предстанет задача укладки водопропускных труб.

"В настоящее время на строительстве железной дороги задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц специальной техники отдельных железнодорожных батальонов Западного, Центрального и Южного военных округов", - сообщили в оборонном ведомстве.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости