Сирийские террористы получили оружие и боеприпасы от оппозиции

26.09.2015 8:28

Оппозиционные бойцы в Сирии, которых обучали в свое время американские инструкторы, вынуждены были передать оружие и боеприпасы террористам из группировки "Джебхат ан-Нусра". им пришлось это сделать, чтобы обеспечить себе проход через неподконтрольную им территорию, передает "Моя Империя".

Сирийские террористы получили оружие и боеприпасы от оппозиции

Центральное командование военных сил Соединенных Штатов Америки получило сообщение о том, что те бойцы оппозиции, которых они тренировали, вынуждены были отдать значительную часть своего обмундирования, оружия и боеприпасов исламистам за то, чтобы пересечь их территорию. По подсчетам, отданные вещи и машины составили 25 % от всего обмундирования бойцов, которые лишь недавно его получили и вошли в Сирию со стороны Турции.

"Сегодня подразделение "Новых сирийских сил" (NSF) связалось с представителями коалиции и сообщило нам, что 21-22 сентября они отдали шесть небольших грузовых автомобилей и часть своих боеприпасов, предположительно, посреднику из группировки "Джебхат ан-Нусра", это составляет примерно 25% выданного им оборудования", — сообщили в американском ведомстве.

Напомним, что США тренировали около 70 человек, принадлежащих к сирийской оппозиции. Их подразделение назвали " Новые сирийские силы".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости