В Финляндии напали на автобус с беженцами

25.09.2015 22:12

Не все жители Финляндии оказались рады прибывшим беженцам из Ближнего Востока. Минувшей ночью один из таких автобусов, который перевозил прибывших мигрантов, был встречен агрессивно местными жителями. Они забросали транспортное средство камнями. Вопиющим можно назвать тот факт, что один из нападавших был одет в балахон Ку-Клукс-Клана, передает "Моя Империя".

В Финляндии напали на автобус с беженцами

Жители Финляндии негативно встретили очередной автобус с ближневосточными беженцами. Они устроили массовую акцию протеста, в ходе которой автобус, где находились мигранты, был забросан камнями. Стоит отметить, что среди приезжих были и семье с маленькими детьми. Кроме этого, досталось и сотрудникам Красного Креста - камни летели и в их сторону. Один из протестующих финнов был одет в балахон Ку-Клукс-Клана. В ситуацию вмешались правоохранители. Они утихомирили демонстрантов, а одного даже задержали.

Возмущение местных жителей вызвало обустройство еще одного приемного пункта для беженцев, который рассчитан на 450 мест. По мнению финнов, власть не контролирует ситуацию и поэтому должна уйти в отставку.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости