Обмен криптовалюты на рубли может стать уголовно наказуемым делом

Заместитель главы Министерства финансов Российской Федерации Алексей Моисеев заявил, что обмен криптовалюты на рубли необходимо признать незаконным и даже ввести уголовную ответственность для тех, кто это делает. Уже этой осенью проект может быть готов и внесен на рассмотрение в Государственную думу, передает "Моя Империя".

Обмен криптовалюты на рубли может стать уголовно наказуемым делом

Скоро в Российской Федерации могут ввести уголовную ответственность за обмен криптовалюты на рубли. Подобные финансовые операции хотят запретить, чтобы рубли не смешивались с виртуальной валютой. С этой инициативой выступило Министерство финансов Российской Федерации.

"Мы хотим, чтобы криптовалюты не перемешивались с рублями. По сути, это есть некая незаконная валютная операция. Когда мы поняли, что мы хотим на самом деле, мы таким образом законопроект и переписали", — сообщил о законопроекте замглавы министра финансов.

То есть теперь предлагается наказывать не просто тех, кто владеет виртуальной валютой либо сам ее придумал, а лишь тех, кто занимается ее обменом в рубли и наоборот. Теперь такие манипуляции могут стать вне закона.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости