Украинцы просят у российской стороны помощи в расследовании дела по оффшорам Порошенка

25.09.2015 13:14

Общественный совет Украины обратился в Росфинмониторинг. Его представители просят российскую сторону посодействовать в расследовании дела оффшорной компании Intraco Management Ltd, которая вывели из украинского бюджета значительную сумму денег. В общественном совете имеют информацию, что к этой фирме имеет отношение действующий президент Украины Петр Порошенко, передает "Моя Империя".

Украинцы просят у российской стороны помощи в расследовании дела по оффшорам Порошенка

Общественному совету Украины удалось узнать, что из украинского бюджета регулярно уходят крупные суммы. Деньги перечисляются фирме Intraco Management Ltd, которая затем выводит их за границу, в том числе и через российские банки. Как оказалось, отношение к этой фирме, главой которой является старый друг украинского президента Джеффри Маджистрейт, имеет сам Петр Порошенко и депутат депутат Верховной рады Украины Игорь Кононенко.

Стоит отметить, что за время пребывания Петра Порошенка на посту президента Украины, данной фирмой были выведены из оффшоро сотни тысяч евро.

"Установление всех обстоятельств данного дела и лиц, виновных в преступных деяниях, невозможно без участия российских и международных институтов. Россия имеет достаточно возможностей эффективно расследовать факты отмывания денег, в том числе в которых были задействованы российские финансовые учреждения", — пишет украинская сторона российскому ведомству.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости