Украина возмущена тем, что в казахстанских учебниках Крым - российский регион

25.09.2015 11:14

Украинское министерство иностранных дел направило ноту протеста в Казахстан в связи с тем, что в некоторых учебниках для средних школ этого государства Крым позначен как один из регионов Российской Федерации. Украинская сторона требует немедленного изъятия подобных учебных пособий из казахстанских школ. Астана пообещала дать официальный ответ на эти заявления, но только после того, как все тщательно проверит, передает "Моя Империя".

Украина возмущена тем, что в казахстанских учебниках Крым - российский регион

Украина узнала о том, что в казахстанских учебниках для средних школ Крым назван российским регионом. Это очень возмутило МИД Украины, за чем последовала нота протеста в Астану и просьба отозвать книги из школ. В столице Казахстана подтвердили, что данные события имели место быть.

"Действительно, сегодня в адрес министерства образования и науки Казахстана поступило обращение от посольства Украины, где, собственно, излагался этот вопрос. В настоящее время обращение на рассмотрении руководства. Комитет по контролю в сфере образования и науки, в чью компетенцию входит экспертиза учебников и учебно-методических комплексов, сейчас ведет соответствующую работу", - сообщили в казахстанском ведомстве.

По материалам: www.tvc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости