Украина ввела санкции для нескольких российских благотворительных фондов

24.09.2015 18:15

Некоторые российские благотворительные фонды оказались под запретом в Украине. Это было сделано по распоряжению Службы национальной безопасности Украины, передает "Моя Империя".

Украина ввела санкции для нескольких российских благотворительных фондов

Украина снова расширяет санкции против представителей Российской Федерации. На этот раз в опалу попали несколько российских благотворительных фондов. Против них ввели главным образом экономические меры, но есть и другие ограничения.

"Решением Совета национальной безопасности и обороны применены санкции к ряду благотворительных фондов РФ", -сообщили в украинском ведомстве.

Под санкционные меры попали благотворительные фонды Екатерины Губаревой, "Глобальные инициативы", "Новомучеников и исповедников Христовых", фонд "Своих не бросаем" и Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "Вече".

Напомним, что Украина расширила список российских граждан и компаний, которые подпадают под санкционные ограничения. Туда вошли в основном, оборонные и крупные промышленные предприятия Российской Федерации, а также банки.

Стоит отметить, что ограничения были наложены и на журналистов, как российских, так и некоторых европейских. Последний пункт сильно возмутил представителей ОБСЕ, что заставило Петра Порошенка подкорректировать его.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости