Крым уменьшит поставки своей продукции в другие регионы из-за продовольственной блокады

В Крыму было принято решение приостановить вывоз продукции в другие регионы Российской Федерации. Это было сделано в связи с тем, что украинские радикалы заблокировали проезд фур с продуктами со стороны Украины, которые ехали на полуостров. Голод в регионе это не вызовет, а вот рост цен запросто, поэтому, если большинство произведенного останется дома, этого удастся избежать, передает "Моя Империя".

Крым уменьшит поставки своей продукции в другие регионы из-за продовольственной блокады

Крымские продукты больше не попадут на прилавки российских городов. Эта мера будет временной, пока не утихнет протестное движение на пунктах пропуска, находящихся на границе с Украиной. Ранее крымские производители отправляли значительные партии продуктов на материковую часть Российской Федерации. Теперь все будут оставлять дома. Это поможет сдержать рост цен на основные группы продовольствия.

«Крымские предприниматели отправляли большое количество продукции на материковую часть Российской Федерации. Эта продукция будет оставаться здесь», — рассказал вице-премьер Крымской республики Михаил Шеремет.

Он также отметил, что голода в Крыму ожидать не стоит, так как процентная часть украинских товаров минимальна. Недостающие же объемы попадают на полуостров из других регионов через Керченскую паромную переправу.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости