Более 30 тысяч россиян смогут пересдать ЕГЭ

24.09.2015 13:14

Этой осенью пересдадут единый государственный экзамен около 30 тысяч россиян, которые раннее по каким-либо причинам его не сдали. В частности, пересдача экзаменов будет организована по обязательным предметам. В ней смогут принять участие как молодые выпускники школ, которые не смогли быть успешными летом, так и выпускники прежних лет, передает "Моя Империя".

Более 30 тысяч россиян смогут пересдать ЕГЭ

В сентябре и октябре нынешнего года все, кто не успел или не смог сдать единый государственный экзамен имеют возможность сделать вторую попытку. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. Такую возможность российские выпускники получили в первый раз, ранее это не практиковалось. Желающих нашлось много - 32 тысячи человек.

"Принять участие в осенних сроках изъявили желание 32 тысячи выпускников из всех субъектов Российской Федерации. ЕГЭ будет проходить в 272 пунктах проведения экзаменов (ППЭ)", — сообщили в ведомстве.

Пересдавать будут только обязательные предметы - русский язык и математику. Сначала пройдут экзамены обязательного уровня, а затем и профильного для тех, кому это необходимо для поступления.

За экзаменами можно будет наблюдать онлайн на специальном портале.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости