США опровергли информацию о скором размещении ядерных боеголовок в Германии

24.09.2015 12:11

Представители Соединенных Штатов Америки опровергли слухи о том, что в Германии будут размещены ядерные бомбы B61-12 к концу 2015 года. Они отметили, что эта информация не является точной, так как боевые заряды такого типа находятся еще на стадии разработки и будут готовы к 2020 году. Тогда же будет начато их серийное производство, передает "Моя Империя".

США опровергли информацию о скором размещении ядерных боеголовок в Германии

Заместитель руководителя пресс-службы Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики США Шелли Лавер прокомментировала публикации в германских средствах массовой информации, которые гласили о размещении американского ядерного оружия не территории федеративной республики. Она опровергла эти данные, заявив, что они не точные.

Шелли Лавер заявила, что ядерные боезаряды B61-12 еще даже не запущены в серийное производство. Это произойдет лишь после 2020 года, когда завершатся все разработки и испытания.

"Статьи, подразумевающие развертывание (этих боеприпасов) в Европе к концу (нынешнего) календарного года, являются неточными", -сказала Лавер.

Напомним, что раннее германские СМИ сообщили о грядущем размещении американских ядерных боеголовок на германской авиабазе.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости