Сербам закрыт въезд в Хорватию

24.09.2015 11:11

Хорватия запретила гражданам Сербии въезжать на свою территорию. Не пропускают ни людей, ни автотранспорт, ни грузовики. Это было решено сделать в качестве контрмеры против аналогичных действий Сербии, которая также ввела запреты на фоне миграционного кризиса в Европейском союзе, передает "Моя Империя".

Сербам закрыт въезд в Хорватию

Хорватия ввела ограничения для сербов. Жители соседней страны не могут пересечь пограничный контроль, если имеют сербский паспорт или регистрацию. Это было сделано в ответ на подобные действия Сербии.

Подобные запреты имеют место быть на всех переходах границы и пунктах пропуска. Сербы жалуются, что их автомобили и даже рейсовые автобусы разворачивают назад и не пропускают в Хорватию. "Когда мы добрались до границы, нас развернули с объяснением: ни сербское транспортное средство, ни граждане Сербии не могут попасть на территорию Хорватии ни на одном переходе", — жалуются пассажиры, которые зря проделали большой путь к границе.

Данное действие Хорватии расценивается как ответ на аналогичные действия Сербии, которые вступили в силу около часа ночи. Сербия объясняет свои запреты противодействием требованиям хорватских властей прекратить транспортировку беженцев к ним.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости