Беженцев будут принимать на границах Европейского союза, где оборудуют специальные центры

24.09.2015 9:14

Европейский союз будет принимать новые партии беженцев из Ближнего Востока. Для этого на его границах оборудуют точки, на которых у мигрантов возьмут отпечатки пальцев и, если будут, документы. Таким образом потоки нелегалов будут подлежать учету. такие центры планируют открыть в Греции и Италии, передает "Моя Империя".

Беженцев будут принимать на границах Европейского союза, где оборудуют специальные центры

До конца ноября Европейский союз закончит подготовку специальных центров на границах, где будет проходить прием беженцев из зоны конфликта на Ближнем Востоке. Там будет проходить регистрация и учет приехавших людей.

"Мы договорились укрепить сотрудничество по созданию "горячих точек". Это важное достижение, потому что еще несколько дней назад вопрос "горячих точек" казался очень противоречивым. Сегодня обсуждение прошло хорошо, и все лидеры договорились, что горячие точки должны быть учреждены к концу ноября", — заявил Дональд Туск, который является председателем Европейского совета.

Данные центры помогут идентифицировать прибывающих. Те из них, кто не имеет права находится в Европейском союзе, будут отправлены назад. Остальные же будут подвергаться обязательному учету.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости