Ангела Меркель считает, что президент Сирии должен брать участие в переговорах по судьбе страны

Ангела Меркель высказалась на саммите Европейского союза о том, что в ведении переговоров по сирийскому конфликту необходимо участие президента этой страны Башара Асада. Она также считает, что в решении сирийских проблем должны участвовать представители других восточных и арабских стран, передает "Моя Империя".

Ангела Меркель считает, что президент Сирии должен брать участие в переговорах по судьбе страны

В Европе состоялся саммит, тема которого была посвящена миграционному кризису и сирийской проблеме. Здесь выступила канцлер Германии Ангела Меркель, которая высказала мнение, что сирийский кризис не может быть разрешен без участия действующего президента Башара Асада. Она уверена, что его необходимо включить в диалог, так же, как и представителей Соединенных Штатов Америки и других восточных государств.

"Мы должны разговаривать со многими участниками, включая Асада и других",- заявила Ангела Меркель на саммите.

Напомним, что раннее схожие мысли высказывал и госсекретарь США Джонн Керри. Он тогда заявил, что готов сесть за стол переговоров с президентом Сирии Башаром Асдом и надеется, что Россия этому посодействует.

Стоит отметить, что французский президент Франсуа Олланд выступил резко против такой позиции.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости