Папа римский хочет напомнить США о традиционных семейных ценностях

24.09.2015 8:09

Папа Римский Франциск прибыл в Соединенные Штаты Америки с визитом. Там он планирует поднять вопрос традиционных семейных ценностей.Находясь же на встрече с американскими епископами, он отметил, что церковь должна улучшать жизнь людей даже при современных вызовах. Он призвал бороться против абортов, проявлений бедности и терроризма, передает "Моя Империя".

Папа римский хочет напомнить США о традиционных семейных ценностях

Папа Римский Франциск находится в американском городе Вашингтон. Он выступает здесь перед американскими епископами в соборе святого Матфея, все это транслируется в прямом эфире.

Папа римский отметил, что перед церковью сейчас стоит большая задача по противодействию негативным тенденциям современности, в числе которых, он назвал бедность, распространение абортов и мировой терроризм. Он заявил, что священнослужители должны прилагать усилия для изменения мира, даже если их действия не отвечают современным веяниям.

Также Папа римский Франциск заявил, что планирует поднять вопрос традиционных семейных ценностей в Соединенных Штатах Америки. В этом он увидел миссию церкви.

Стоит отметить, что у понтифика также намечена встреча с президентом США Бараком Обамой, с которым будут обсуждаться важные мировые проблемы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости