" Белорусская " папайа вызвала вопросы у Россельхознадзора

Россельхознадзор заинтересовался происхождением продуктов, ввозимых на территорию Российской Федерации из Белоруссии. Особенные вопросы у них вызвал тот факт, что из этой страны едут фрукты, овощи и ягоды, не характерные для этого сезона, в количестве, которое значительно превышает более ранние показатели. Все указывает на то, что продукцию везут из третьих стран, а Белоруссия является лишь транзитной территорией, передает "Моя Империя".

Россельхознадзор очередной раз обратился в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии с некоторыми вопросами, касающимися поставок фруктов, овощей и ягод. Озабоченность российского ведомства вызвало то обстоятельство, что из Белоруссии в последнее время везут слишком большие партии клубники, яблок, груш, абрикос и даже папайи, которые на поверку не соответствуют нынешнему сезону.

Чтобы не допустить провоза через белорусскую территорию продукции, которая может подпадать под эмбарго, Россельхоз направил в Минск запрос, в котором уточнил количество выращиваемой продукции, объем потребления и некоторые другие данные. Но, к сожалению, ответа из белорусской столицы не последовало, и это уже не впервые.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости