Пока что в России не будет частных армий

23.09.2015 12:16

Правительство рассмотрело законопроект, который предусматривал введение на законодательном уровне понятия " частная армия", а также создание таких военных формирований. Депутаты не одобрили его, ссылаясь на то, что такие нововведения несколько преждевременны да еще и противоречат российскому законодательству. Автор законопроекта не намерен так просто от него отказаться, передает "Моя Империя".

Пока что в России не будет частных армий

Геннадий Носовко является депутатом Государственной думы Российской Федерации. Он считает, что частные армии необходимы стране, так как могли бы защищать ее интересы на Ближнем Востоке и в Арктике. При этом в них пошли бы служить силовики, которые ранее были уволены либо сокращены, а таких в России не мало. Это снизило бы процент безработицы в данном сегменте.

России необходимы ЧВК, которые будут защищать экономические интересы страны в Арктике и на Ближнем Востоке", — заявил Носовко.

Но вопреки всем аргументам другие законотворцы не поддержали проект. Он показался им преждевременным в условиях нынешних реалий. При этом Министерство обороны, ФСБ и Министерство внутренних дел посчитали его противоречащим действующему законодательству РФ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости