Вступление Украины не останется без российского ответа

23.09.2015 11:14

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация не потерпит продвижения Нато к свои границам. Поэтому если Украина предпримет попытки вступить в североатлантический альянс, ее будут ждать жесткие контрмеры, передает "Моя Империя".

Вступление Украины не останется без российского ответа

Дмитрий Песков предупредил украинскую власть, что в случае вступления страны в НАТО ее будут ждать жесткие меры.

"Подобные планы, которые декларируются со стороны представителей украинского руководства, ничего кроме сожаления вызывать не могут", - заявил он.

Он также заявил, что Российская Федерация будет делать все необходимое для обеспечения безопасности своих границ. Соответственно, если НАТО будет продвигаться на восток, это повлечет за собой соответствующие контрмеры с ее стороны.

"Конечно, любое продвижение подобной организации (НАТО) в сторону наших границ приводит нас к необходимости принятия соответствующих контрмер для обеспечения свой собственной безопасности, национальной безопасности", -заявил пресс-секретарь российского президента.

Напомним, что украинский президент Петр Порошенко неоднократно заявлял о намерении страны двигаться к вступлению в НАТО. Он даже заявил, что североатлантический альянс является стратегическим партнером Украины.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости