Украинские радикалы штурмовали харьковский горсовет

В украинском Харькове неспокойно. Около 200 агрессивно настроенных радикалов штурмовали здание городского совета. Несколько десятков активистов ворвались внутрь. Главным образом, здесь были члены полка " Азов". Они требовали, чтобы экс-регионала Михаила Добкина и бывшего мэра Геннадия Кернеса не допустили к местным выборам, передает "Моя Империя".

Украинские радикалы штурмовали харьковский горсовет

Украинские радикалы спровоцировали столкновения под зданием Харьковского городского совета. Они пришли сюда в балаклавах и попытались штурмовать здание. В результате произошло противостояние активистов и правоохранителей. Был использован слезоточивый газ с обеих сторон, который, правда, несколько умалил пыл радикалов.

Члены полка " Азов" потребовали выгнать и не допустить до власти Михаила Добкина, который раннее принадлежал к " Партии регионов" Виктора Януковича, и Геннадия Кернеса, бывшего главу города. Несколько десятков человек все же ворвались в здание и потребовали встречи с данными политиками.

Стоит отметить, что правоохранителями города Харькова было открыто уголовное дело против некоторых особенно активных радикалов, которые противодействовали милиции.

"Действия злоумышленников предварительно квалифицированы по части 2 статьи 296 (хулиганство) и статьи 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", - заявили в правоохранительных органах.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости