Украина утверждает, что ИГИЛ готовили россияне

23.09.2015 10:10

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия причастна к подготовке боевиков, которые воюют на стороне террористической группировки " Исламское государство".По словам Климкина, большинство боевиков принадлежали раннее к армии Саддама Хусейна, а именно к их подготовке приложила руку Россия. Сергей Лавров неоднократно отмечал, что Российская Федерация заняла позицию противодействия ИГИЛ, передает "Моя Империя".

Украина утверждает, что ИГИЛ готовили россияне

Павел Климкин, который является главой Министерства иностранных дел Украины, заявил, что Россия принимала участие в подготовке боевиков " Исламского государства", которые воюют в Сирии.

"Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ - это бывшие бойцы армии Саддама. Россия прекрасно их знает, она знает прекрасно их менталитет, она их в значительной мере тренировала", - заявил Климкин в прямом эфире украинскому телеканалу.

Стоит отметить, что Российская Федерация не раз призывала мировое сообщество к борьбе с террористами в Сирии. При этом Сергей Лавров заявил, что поддержку Башара Асада Россия не прекратит, хоть этого очень хочет Запад. Так как законная власть Сирии также борется с ИГИЛ.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости