" Армата" подтолкнула Великобританию к улучшению своих танков

22.09.2015 22:27

Новый совершенный танк " Армата" российского производства заставил задуматься Великобританию. Теперь Министерство обороны этой страны усиленно работает над усовершенствованием своего танкового парка. Кроме этого стартуют разработки новейшего танка, который смог бы стать конкурентом " Арматы", передает "Моя Империя".

Великобритания начинает работать над боеспособностью своей армии. В частности, после того, как Российская Федерация продемонстрировала танк усовершенствованной конструкции " Армата", английские власти задумались над модернизацией своих танков.

Но и это еще не все. Главнокомандующий британской армией Ник Картер анонсировал начало работы над созданием нового танка, который смог бы конкурировать с российским, либо быть еще более мощным.

Ник Картер также отметил, что все это является необходимостью, и если этого не сделать, то в будущем может возникнуть много вопросов.

"У нас есть сложности с танками, которые мы имеем. Если мы ничего не предпримем, вопросов будет еще больше", — заявил он на международной военной выставке, которая была организована в Лондоне.

Стоит отметить, что британский танк "Челленджер 2", находящийся сейчас на вооружении страны, не способен противодействовать " Армате".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости