Беженцы, приехавшие во Францию, смогут воспользоваться специально разработанным путеводителем

22.09.2015 22:10

Беженцам, которые прибыли во Францию, будет житься несколько легче, чем остальным их собратьям. Издательство Guides de Routard позаботилось о них и выпустило специально разработанный путеводитель, который станет верным помощником. Данное издание выполнено в иллюстративной форме и повествует о самых главных вещах, с которыми может столкнуться человек в незнакомой стране, передает "Моя Империя".

Беженцы, приехавшие во Францию, смогут воспользоваться специально разработанным путеводителем

Во Франции были выпущены путеводители для беженцев. Пока что их только 4 тыс. экземпляров. Информация в путеводителе строится на картинках, которые в доступной форме объясняют о самом необходимом. К примеру, здесь можно узнать, где находятся церкви и мечети. Также объясняется, как пользоваться банкоматом. Всего путеводитель для беженцев состоит из 85 страниц, полных полезной информации.

Все это придумал житель Франции и основатель одного из издательств Филипп Глогуэн. По его словам, ему стало жаль беженцев, которые предоставлены сами себе в чужой стране. По мнению Глогуэна, местные власти совершенно не переживают за проблемы прибывших нелегалов, поэтому он взял хлопоты на себя.

Книга-путеводитель имеет название " Hello!".

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости