91-летнюю жительницу Германии хотят судить за работу в концлагере во время Второй мировой войны

22.09.2015 21:16

В Германии собираются судить 91-летнюю женщину. Она обвиняется в пособничестве нацистам во время Второй мировой войны, так как работала радисткой в концлагере Аушвиц-Биркенау. Германское правосудие уверено, что немка также причастна к убийствам, которые происходили в концлагере, так как своей деятельностью помогала ему функционировать, передает "Моя Империя".

91-летнюю жительницу Германии хотят судить за работу в концлагере во время Второй мировой войны

Немецкое правосудие продолжает искать виновных в страшных трагедиях 20-го столетия, которые произошли во время Второй мировой войны. на этот раз судить собираются 91-летнюю женщину, которая состояла в рядах СС, а также некоторое время работала в концлагере Аушвиц-Биркенау, в котором, по некоторым данным, погибли 260 тысяч человек. Немецкая прокуратура считает, что пожилая женщина должна отвечать перед законом за содеянное, и уверена, что суд не откажет в возбуждении уголовного дела. Так как немка работала в концалегере, она тем самым помогала ему функционировать. Руководствуясь этими соображениями прокуратура предъявила ей обвинение в пособничестве нацизму.

Стоит отметить, что имя предполагаемой преступницы не разглашают.Скорее всего судебный процесс начнет разбирательство в следующем году.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости