Путин хочет, чтобы Россия не зависела от мировых цен на нефть

Президент Российской Федерации считает, что экономика страны не должна быть привязана к мировым ценам на нефть. Он дал поручение правительству поработать над сбалансированностью федерального бюджета, чтобы цены внутри страны, да вообще состояние экономики не менялись из-за резких скачков на нефтевые цены, передает "Моя Империя".

Путин хочет, чтобы Россия не зависела от мировых цен на нефть

Президент Российской Федерации Владимир Путин серьезно обеспокоился экономической независимостью страны. Он поручил правительству при утверждении федерального бюджета разработать механизмы, позволившие бы российской экономике не быть подверженной изменениям вслед за мировыми ценами на нефть и газ. По его мнению, государственные финансы страны должны быть более устойчивыми, тогда и финансовое благосостояние людей и состояние всей экономики будет стабильным.

"Необходимо обеспечить сбалансированность и устойчивость государственных финансов, существенно снизить зависимость бюджета от нефтяных цен, котировок", — заявил Владимир Путин в ходе совещания, посвященного будущему бюджету страны.

также Владимир Путин призвал снизить в 2016 году дефицит бюджета. Он считает, что показатель не должен превышать 3%.

Все эти меры призваны укрепить российскую экономику и улучшить социальную сферу.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости