Для российских туристических операторов подготовят единый реестр

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать единый государственный реестр отечественных туристических операторов. Это будет сделано для того, чтобы более эффективно создавать программы господдержки для отечественного туристического бизнеса. Российский президент также предложил налоговые поблажки в виде стимулирования для операторов этого сегмента, передает "Моя Империя".

Для российских туристических операторов подготовят единый реестр

Владимир Путин отметил, что государство должно содействовать развитию отечественной туристической отрасли. В связи с этим до 1 февраля правительством будет разработана законодательная база, позволяющая создать единый реестр российских туристических операторов.

«Внести в законодательство России изменения, предусматривающие расширение перечня морских портов, через которые допускается въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в РФ в туристических целях на морских пассажирских судах», —также упоминается в поручении Владимира Путина.

Также будет отработан порядок аттестации туристических гидов, экскурсоводов и инструкторов, которые работают в туристической сфере. Эта процедура станет обязательной для тех, кто работает на отечественных туристических маршрутах.

Президент поручил и разработать меры налогового стимулирования туристического бизнеса в Российской Федерации и, в частности, на Дальнем Востоке.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости