Польша закупила российскую капусту

Программа импортозамещения принесли первые плоды.Партия капусты, выращенной в Калининградской области, была отправлена в Польшу для последующей реализации в другие страны Европейского союза. Стоит отметить, что раннее большинство овощей доставлялись наоборот - из других стран в Российскую Федерацию, передает "Моя Империя".

Польша закупила российскую капусту

Калининградская область преуспела в выращивании овощей, а в частности, белокочанной капусты. В этом году ее урожай побил все рекорды, что даже встал вопрос ее экспорта за границу. В частности, уже была отправлена первая партия белокочанной капусты в Европейский союз. Об этом сообщили в региональном представительстве Россельхознадзора.

Раннее из Калининградской области на экспорт овощи не отправляли. Их выращивали слишком мало. Тех овощей, которые произрастали в Калининградской области не хватало даже для нужд региона. Сюда приезжали многочисленные фуры из-за рубежа, которые везли овощи, фрукты, ягоды для российских потребителей.

Но теперь все изменилось. В этом году благодаря государственной программе импортозамещения работники аграрного сектора имеют значительные успехи. Они не только накормили соотечественников овощами, но и продали излишки за рубеж.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости