Папа Римский уверен, что решение мировых проблем невозможно без России

22.09.2015 13:11

Папа Римский Франциск заявил, что Российская Федерация занимает одну из ключевых ролей в мире, поэтому без ее участия невозможно эффективное решение ни одной из существующих проблем. При этом он будет продолжать содействовать сотрудничеству Ватикана и российского посольства, так как оно является продуктивным, передает "Моя Империя".

Папа Римский уверен, что решение мировых проблем невозможно без России

Папа Римский Франциск признан самым миролюбивым понтификом. Во время своей поездки на кубу и в Соединенные Штаты Америки он отметил, что мировой порядок невозможен без участия Российской Федерации, так как она занимает ключевую роль. По его мнению, без России не удастся решить ни один из конфликтов, которые сейчас имеют место в мире.

«Без России сегодня нельзя решить ни одной важнейшей мировой проблемы», - заявил понтифик.

Папа Римский Франциск прибыл с визитом на Кубу. Здесь он высказал свое одобрение налаживанием дипломатических отношений этого государства с США. По его мнению, это станет прецедентом и примером для всего мира. Понтифик уверен, что вражду необходимо переступать и налаживать хорошие межгосударственные отношения. Далее папа Римский направится в Нью-Йорк, где побеседует с постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости