Ольга Голодец заверила британского чиновника, что сексуальным меньшинствам в России ничего не угрожает

19.09.2015 19:13

Ольга Голодец ответила британскому чиновнику Джону Уиттингдейлу, который занимается делами культуры, на его вопросы по поводу отношения в России к сексуальным меньшинствам. Она заверила, что никто геев не сажает в тюрьмы и не преследует.Данный разговор состоялся в Лондоне на космической выставке, которую посетила Голодец, передает "Моя Империя".

Ольга Голодец заверила британского чиновника, что сексуальным меньшинствам в России ничего не угрожает

Ольга Голодец ездила в Лондон, чтобы посетить там выставку, посвященную космической отрасли. Там у нее состоялся разговор с министром по делам культуры Великобритании Джоном Уиттингдейлом. Британский чиновник был глубоко обеспокоен тем, как в Российской Федерации соблюдаются права человека, в частности тем, как у нас живется представителям сексуальных меньшинств.

На все это Ольга Голодец ответила, что представители ЛГТБ-сообществ проживают в России вполне комфортно, их никто не преследует, в том числе и уголовно. Также никто не ограничивает права геев, но в нашей стране очень сильны традиции, поэтому сексуальные меньшинства здесь не так распространены, как в Европе.

Джон Уиттингдейл также сказал Голодец, что Россия должна уважать суверенитет Украины.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости