В воскресенье Украина не пустит в Крым продукты

19.09.2015 18:15

Украинские демонстранты попробуют в воскресенье заблокировать продуктовые поставки на Крымский полуостров.Здесь будут представители крымских татар, а также члены экстремистской организации " Правый сектор". протестующих будут охранять полиция и спасатели. О предстоящей акции объявили депутаты Верховной рады Украины, передает "Моя Империя".

В воскресенье Украина не пустит в Крым продукты

В полдень 20 сентября украинские активисты планируют блокировку границы с Крымом. Это будет организовано для того, чтобы не допустить проезд транспортных средств с продуктами для полуострова. Сначала акция была запланирована организацией "Меджлис крымских татар", которая нигде не зарегистрирована, а далее была поддержана праворадикальной организацией " Правый сектор". Информация о том, что такая акция планируется, поступила от украинских депутатов Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева. стоит отметить, что их не пускают в Крым из-за обвинения в разжигании межнациональной розни.

Демонстрантов будут охранять украинские силовики. Около сотни их уже начали свой путь к пункту пограничного пропуска " Чонгар". Кроме этого, для людей, собравшихся перекрывать проезд продуктовым фурам, уже оборудовали палатки, организовали питание и питьевую воду.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости