МИД РФ возмущен тем, что в Латвии установили памятник нацистам

19.09.2015 17:12

Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило свое возмущение тем, ч то в Латвии был установлен памятник нацистам, более известным под названием " лесные братья". Российское внешнеполитическое ведомство призвало мировое сообщество обратить на это пристальное внимание, передает "Моя Империя".

МИД РФ возмущен тем, что в Латвии установили памятник нацистам

В городе Иле, который находится в Латвии, 11 сентября был открыт новый памятник, который был создан в честь латвийской группировки " лесные братья". Эти люди во время Второй мировой войны воевали на стороне Германии, были фашистами и членами латвийских легионов Ваффен СС. Увековечить их память в Латвии было предложено потомками " лесных братьев", а также бывшими членами этой группировки.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации считают недопустимым установку памятника нацистам, по чьей вине умерло очень много людей. Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что эти действия латвийских властей не что иное, как надругательство над памятью миллионов граждан, погибших в борьбе с нацизмом за то, чтобы потомки жили в мире без насилия.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости