США могут перестать поддерживать Украину

19.09.2015 16:14

Американские власти не довольны действиями украинских политиков. Вице-президент США Джо Байден уже сделал четкое предупреждение Киеву По его словам, если в Украине не разберутся с коррупцией, то могут лишиться американской поддержки. Что именно в таком случае сделают США, он не уточнил, передает "Моя Империя".

США могут перестать поддерживать Украину

Украинские власти попали в тупик. Похоже, сейчас им действительно придется начать делать в стране реформы и, в частности, что-то делать с повсеместной коррупцией. Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пригрозил, что если украинцы так ничего и не сделают для борьбы со взяточничеством, то могут потерять поддержку США. Об этом он прямо заявил президенту Украины Петру Порошенку и премьер-министру Арсению Яценюку.

Также Джо Байден высказал сомнение, что Минские соглашения будут выполнятся. Его тревожат выборы на Донбассе, которые. по его мнению, могут помешать реализации мирного плана.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки существенно помогают украинской власти. В частности, в августе была одобрена инициатива начать поставки в Украину военного снаряжения и оружия. Также США выделили деньги на обучение украинских солдат.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости