Россия может разместить свою авиабазу в Белоруссии

19.09.2015 15:16

Российская Федерация может разместить свои авиационные базы на территории Белоруссии. Это будет сделано в целях повышения безопасности обеих стран. В данный момент решение принято не окончательно, идут переговоры, передает "Моя Империя".

Россия может разместить свою авиабазу в Белоруссии

Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился проработать и достичь соглашения с Белоруссией, что позволило бы нашей стране разместить на территории соседнего государства свои авиабазы. По мнению главы государства, это значительно повысило бы национальную безопасность обеих стран. Соответствующее его постановление уже находится на правительственном сайте.

"Поручить Минобороны РФ провести с участием МИД России переговоры с Белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное соглашение", - пишется о распоряжении Владимира Путина.

Данное соглашение позволило бы соединить объекты противовоздушной обороны в единую систему, что сделало бы ее более мощной, а также повысило бы эффективность охраны государственных границ обеих стран.

Данное соглашение регламентирует также статус российских военнослужащих и их семей, размещение которых предполагается на территории Белоруссии. Также будет оговорен статус земельных участков, на которых будет размещаться авиабаза.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости