Японская армия сможет воевать за пределами страны

19.09.2015 12:14

Японский парламент внес некоторые поправки в действующее законодательство страны, которые позволяют использовать национальную армию в военных целях за пределами страны. Раннее подобные действия считались противоречащими конституции страны, передает "Моя Империя".

Японская армия сможет воевать за пределами страны

Японский парламент принял пакет законопроектов, который предполагает возможность коллективной самообороны. То есть это значит, что японская армия вполне может быть переброшена для военных действий вне границы государства на законных основаниях. Данный закон уже принят окончательно. Это сделала нижняя палата и специальный комитет верхней палаты японского парламента.

Стоит отметить, что подобных законов в Японии не было со времен Второй мировой войны. Ранее их принятие не допускалось, так как считалось, что это противоречило бы Конституции Японии.

Согласно новый законов, Япония имеет право применить армию и оружие, если будет совершено нападение на ее союзников, и будет явной угроза для существования той страны и ее населения. также с помощью армии Япония сможет спасать и защищать своих соотечественников, которые оказались за рубежом, вызволять заложников и отвечать на вооруженные провокации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости