Хорватия заявила, что инцидент с поездом был спровоцирован Венгрией

19.09.2015 10:10

Хорватские власти уверены. что инцидент с поездом, в котором ехали беженцы и охранявшие их полицейские, был спровоцирован венгерскими властями. По их мнению, был какой-то договор, который закончился провокацией. В свою очередь власти Венгрии заявили, что данный инцидент доказывает неготовность соседней страны к вступлению в Шенген, передает "Моя Империя".

Хорватия заявила, что инцидент с поездом был спровоцирован Венгрией

Министр внутренних дел Хорватии Ранко Остожич заявил, что считает инцидент с хорватскими полицейскими, которые незаконно пересекли границу, охраняя беженцев, подстроенным. По его мнению, это было сделано с целью еще большего ужесточения мер на границе.

«Мы были уверены, что есть договор. А это было использовано [властями Венгрии] таким образом, чтобы показать, что вооруженные хорватские полицейские, охранявшие мир и порядок именно в этом поезде, нарушили правила», — заявил Ранко Остожич.

Напомним, что на хорвато-венгерской границе был задержан поезд, в котором находились 40 хорватских полицейских. Они охраняли около 1000 нелегальных мигрантов, которые незаконно пересекали границу. В связи с этим разразился межгосударственный скандал. венгерские власти заявили. что в связи с этим инцидентом появляются сомнения, готова ли Хорватия вступать в Шенген.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости