Тимошенко отметила, что государственный долг Украины вырос рекордно

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступила с критикой действующей власти. Она заявила о рекордном росте государственного долга за время правления правительства во главе с Арсением Яценюком, а также о реальном падении доходом населения, передает "Моя Империя".

Тимошенко отметила, что государственный долг Украины вырос рекордно

Бывший украинский премьер и действующий лидер партии " Батькивщина" Юлия Тимошенко резко раскритиковала нынешнюю власть в стране. По ее мнению, правительство уже показало свой не профессионализм и антинародность действиями, которых нельзя было делать.

Юлия Тимошенко заявила, что повышение социальных стандартов на 13% является популистским при реальной инфляции за прошлый год 75%. Она также заявила, что реально доходы украинцев упали в три раза, поэтому повышение выплат на 200-300 гривен не способно изменить ситуацию.

По заявлению бывшего премьера, государственный долг Украины уже составил 91% ВВП, что не только является рекордным в истории страны, но и недопустимым с точки зрения национальной безопасности. Она также отметила, что расти со стремительной силой внешний долг начал именно при нынешней власти.

Также Юлии Тимошенко не понравились условия реструктуризации долга.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости