Британские ученые хотят проводить опыты над человеческими зародышами

британские ученые хотят добиться разрешения делать опыты над человеческими зародышами. Они считают, что в этом нет ничего зазорного, ведь биологический материал будут брать у добровольцев и лишь дефектный, который не подошел для искусственного оплодотворения, передает "Моя Империя".

Британские ученые хотят проводить опыты над человеческими зародышами

Британские генетики считают, что для успешных опытов, хорошо бы использовать настоящие человеческие эмбрионы. Они даже попросили у специальных государственных органов разрешение на лицензию подобных манипуляций.

По словам ученых, они будут использовать только дефектные эмбрионы, которые оказались не нужны при проведении операции искусственного оплодотворения. Брать такие зародыши будут только с согласия доноров.

По заверениям ученых, данные генетические образцы будут использоваться исключительно при опытах, они смогут помочь понять, откуда берется мужское бесплодие, а также найти способ бороться с ним.

"Полученные в ходе этих экспериментов знания помогут нам понять, что происходит во время искусственного оплодотворения яйцеклеток, и помогут нам лучше бороться с женским и мужским бесплодием. Все эмбрионы, которые мы получим от доноров, будут использоваться только в опытах", — говорят авторы данной идеи.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости