Путин обосновал целесообразность импортозамещения

18.09.2015 20:16

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что государственный проект импортозамещения не является фетишем. Это полноценный план, который предполагает развитие всех отечественных отраслей. Импортозамещение позволит разработать и внедрить новейшие отечественные технологии, передает "Моя Империя".

Путин обосновал целесообразность импортозамещения

Владимир Путин считает, что государственная программа импортозамещения чрезвычайно важна для страны, так как сможет продвинуть ее вперед в высоких технологиях и других отраслях. Президент Российской Федерации отметил, что данный проект ни в коем случае нельзя считать фетишем.

"При этом я хочу отметить, что вот это так называемое импортозамещение не является для нас каким-то фетишем, речь идет прежде всего о наиболее важных технологиях, о технологиях двойного назначения", -отметил он.

Владимир Путин также сказал, что вопросы и задания. которые входят в программу импортозамещения, так или иначе все равно бы решались. Просто ситуация в стране и мире дала свою корректировку, и данные задачи будут реализовываться вдвое быстрее.

Из государственного бюджета будут выделены триллионы рублей на развитие новых технологий производства. Также инвесторам будут предоставлены значительные льготы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости