Яценюк будет судиться с " Газпромом"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что российская компания " Газпром" должна ему 16 миллиардов долларов. Именно на такую сумму уже подан иск в арбитражный суд Стокгольма, передает "Моя Империя".

Яценюк будет судиться с

На заседании Верховной рады Украины премьер-министр страны заявил, что намерен судиться с российской компанией " Газпром". По его мнению, данная компания задолжала украинской стороне 16 миллиардов долларов. В это входят стоимость газа, которую Украина переплатила, а также потери от транзита через ее территорию.

По словам Арсения Яценюка, соответствующие иски уже подготовлены и направлены в Стокгольмский арбитражный суд. Премьер-министр Украины надеется, что правосудие примет его сторону.

При этом он вспомнил, что встречный иск был подан в этот же суд и компанией " Газпром", которая требует от украинской стороны 27 миллиардов долларов, положенных ей в соответствии с контрактом. Но Яценюк уверен, что этого его оппонентам добиться не удастся.

"РФ обратилась с иском против Украины на основании тех же газовых контрактов, по поводу взимания с Украины $27 млрд за так называемый пункт контракта "бери или плати". Мы считаем требования РФ безосновательными", - уверенно заявил Яценюк.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости