МИД Венгрии призывает укреплять границы Евросоюза перед новой лавиной нелегальных мигрантов

18.09.2015 16:12

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто бьет тревогу. Он считает, что странам Евросоюза нужно немедленно позаботиться об укреплении границ, так как новая волна нелегальных мигрантов устремилась сюда. По данным министра, скоро сюда могут прибыть около 30 миллионов мигрантов, передает "Моя Империя".

МИД Венгрии призывает укреплять границы Евросоюза перед новой лавиной нелегальных мигрантов

Европа мало беспокоится о своей безопасности, игнорируя укрепление границ. Такое мнение высказал глава МИДа Венгрии Петер Сиярто. Он уверен, что без дополнительных мер на границах европейских стран не обойтись, так как поток нелегальных мигрантов и не думает иссякать, а наоборот все больше увеличивается.

Сиярто также заявил, что Европейский союз не безграничен и не сможет принять всех желающих беженцев, которые едут сюда.Поэтому нужно посмотреть правде в глаза и принять жесткие меры. Он уверен, что необходимо усилить Шенгенский режим, так как другого пути нет, ведь в Европу уже направляется около 30-35 миллионов беженцев с Ближнего Востока.

Напомним, что недавно Венгрия ужесточила свой пограничный контроль. В связи с этим многие беженцы не смогли беспрепятственно попасть на территорию этой страны, как это было раннее.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости