Лукашенко заверил, что Белоруссия не " идет" в Европу

18.09.2015 17:12

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг слухи о том, что его страна якобы повернулась в западную сторону. Он призвал прекратить даже подобные разговоры. По его словам, он совсем не меняет вектор политики, а выстраивает ровные отношения со всеми, передает "Моя Империя".

Лукашенко заверил, что Белоруссия не

Александр Лукашенко отреагировал ну слухи о его развернутости в сторону Запада, которые появились в средствах массовой информации. По его словам, он не собирается никуда разворачиваться, а выстраивает отношения со всеми, чтобы не конфликтовать. При этом он отметил, что от России никто не отказывается и страны будут сотрудничать еще долго.

«Мы выстраиваем ровные, добрые отношения, как это делает Российская Федерация. Поэтому не надо нас упрекать, что мы куда-то разворачиваемся. Нам некуда разворачиваться, мы с вами были всегда вместе и будем еще долго вместе», — заявил Лукашенко во время своего визита в Сочи.

О также заявил, что укрепляет отношения Белоруссии и России и навел пример того, что в Сочи поедут талантливые белорусские подростки в специальный учебный центр.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости